Что на самом деле теряют мужчины старше 30 лет, когда перестают заводить друзей, и не поздно ли что-то менять?

Мужчины рыбачат на речке

Вадим Портнов

Мужчины теряют возможность находить и определять цель и смысл своей жизни в общении с друзьями. Однако у мужчины остаётся возможность делать это в одиночку.

Потерянные для дружбы и неспособные к самоопределению мужчины приобретают материальные блага, но в итоге теряют энергию, здоровье, быстро уходят из жизни.

Мужчина, способный найти себя в одиночку, получает всё, друзья ему для этого не требуются.

Приобрести друзей из людей после 30 лет поздно. Причина – дружба основывается на духовном, внутреннем фокусе и никак не связана с внешним. А духовность людям присуща лишь в молодости. Потом они переносят фокус внимания на внешнее, а духовное для них перестаёт быть ценным. Поэтому разве возможно получить от людей то, что у них с возрастом уже закончилось?

Прокрутить вверх