Что на самом деле надо сделать, чтобы стать мужчиной, если кажется, что уже отстал от жизни и всё никак не повзрослеешь?

Человеку сначала надо разумом понять, что такое фокус внимания, чем отличаются внешний и внутренний. Далее разумом сделать мужской выбор. Затем поставить своё тело на истинный путь, почувствовать новые физические ощущения. А в дальнейшем удерживать его в правильном месте.
Людям не хочется разбираться с этой конструкцией, ибо они не готовы.
Ф. Ницше говорил по этому поводу:
Ты ещё не прошёл свой путь верблюда. Так куда ты лезешь во львы?
